Волонтеры и военные пытаются спасти животных из частного зоопарка, пострадавшего от обстрела под Киевом.
Обстрел района возобновился, спасательная операция была остановлена.
Как сообщал УНИАН, 22 марта стало известно, что Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов (EAZA) собрала более $600 тыс. в помощь
... Читать дальше »
Глава Европарламента Роберта Метсола заявила во время визита в Киев в пятницу, что народ Европы поддерживает Украину и поможет восстановить ее города после войны с Россией
Европарламент, Европейский союз и народы Европы поддерживают Украину. Именно поэтому я сегодня здесь, потому что мы поддерживаем вас", — сказала она по прибытии в Киев.
Метсола во время своего визита дала Украине три обещания.
Война, которую Путин ведет в Украине, войдет в историю, как одна из самых жестоких, кровопролитных и беспринципных. Путинская армия не соблюдает на ней никаких законов, творит полный беспредел в стремлении вогнать украинцев в панику и вынудить к капитуляции.
После почти месячной оккупации российскими войсками город Тростянец в Сумской области был освобожден ВСУ.
В городе разрушены сотни домов, железнодорожный и автовокзал, больница и частично — градообразующее предприятие, местная кондитерская фабрика. Российские военные расстреливали людей на улицах, насиловали женщин и девочек ,отбирали жилье и еду.
После освобождения города в одном из гаражей нашли тело замученного мужчины. Местные говорят, что это не единственный случай, и тела еще будут находить. Сейчас многие места в Тро
... Читать дальше »
Война изменила жизнь всех. Беременные женщины вынуждены бежать в подвалы, чтобы сохранить уже две жизни, или даже рожать там, рискуя уже обоими Ибо жизнь не остановить. Иногда без света, иногда без отопления, и почти всегда без необходимых условий санитарии. Сложно подсчитать, сколько украинских женщин родили в бомбоубежищах с начала войны. По предварительным данным, за это время в разных уголках Украины появилось на свет более четырех тысяч детей. И все они, к несчастью, дети войны.